Normal view MARC view ISBD view
Fredholm operators and Einstein metrics on conformally compact manifolds / John M. Lee
Autor: Lee , John Marshall, (1950-)Língua: Inglês.País: Estados Unidos.ISBN: 0-8218-3915-2.Publicação: Providence (RI) : American Mathematical Society, cop. 2006Descrição: VI, 83 pColeção: (Memoirs of the American Mathematical Society ; vol. 183, nº 864 , 0065-9266)Assunto : Variedades riemannianas // Operadores de Fredholm // Espaços hiperbólicos // Equações diferenciais elípticasCDU: 514.12


© 2017 Universidade de Aveiro

Powered by Koha