Normal view MARC view ISBD view
On the asymptotic eigenvalue distribution of block-toeplitz matrices related to the generalized orthonormal basis functions model [Texto fotocopiado] / Tomás Oliveira e Silva
Autor: Silva , Tomás António Mendes Oliveira e, (1964-)Língua: Inglês.País: Portugal.Entrada relacionada: [Trabalhos científicos de Tomás António Mendes Oliveira e Silva] Assunto : Engenharia eletrónica // Processamento de sinalCDU: 621.391
No physical items for this record

Nota de ligação LKR: r 463; m On the asymptotic eigenvalue ... basis functions model; a ANA; l BUA01

Publicado em: Automatica; vol. 35 (1999), p. 1653-1661

Trabalhos apresentados no concurso Nº 12/2002 para professor associado pela Universidade de Aveiro.


© 2017 Universidade de Aveiro

Powered by Koha

// //]]>